Léa JOLLES

 

Médaille de Bronze 

Championnat de France Juniors 2018

 

CHAMPIONNAT de France Sport adapté 2018 à Aurillac

 

Les résultats :

OLIVIER, 3 ème en -73kg 

Fabien, 3 ème -66kg 3eme 

David champion de France -66kg 

Guillaume 7 ème en -66kg 

Bernard 2 ème en -73kg ( surclassé en -73 pour manque de compétiteurs dans sa catégorie ).

Superbe compétition, un grand merci aux encadrants Isabelle Mothe, Julien Nabarra et Jerome Roche.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Participation au Championnat de France 2017 ( de gauche à droite) Léa J. Hugo T.  Tidiane D. 3ème  Maxime S. 2ème  et Hugo S.

Loane TARTAS

 

Participation au Championnat de France par équipe Minime 2017

Alexis Forestier

- Participation au Critérium national 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tidiane Dumoulin

3ème au Championnat de France 2017

Participation au Championnat de France Juniors 2017

Maïalen DESCAT

Participation au Championnat de France 2018

Participation au Championnat de France 2017


Élodie Hernandez

Participation à la coupe de France 2016

Hugo Teillac

- Participation à la coupe de France 2016

Participation au Championnat de France 2017


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Léa JOLLES

- Participation au Championnat de France Cadets 2016

Participation au Championnat de France 2017

- 5ème au Championnat de France Juniors 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Justine Gratecap

Participation a la coupe de France par equipes Minimes

2014 ( gironde )

Participation à la coupe nationale 2015

Participation à la coupe de France 2016

Maxime Sonilhac
-Participation à la coupe de France par équipes Minimes 2013 ( gironde )

-Participation à la coupe de France par équipes Minimes 2014 ( gironde )

-Participation à la coupe de France individuel Cadet 2015

-7ème au Championnat de France Cadets 2016

- 2ème au Championnat de France 2017




















Pierre Ballereau

Participation aux championnat de France Cadet 2012/2013


Teva ROUSSEAU

Champion de France U.N.S.S. 2009/2010 
Participation au championnat de France U.N.S.S. 2010/2011 
Participation au championnat de France cadets 2010/2011 
Participation à la coupe de France cadet




















Bernard Dufossé

Participation au championnat de France sport adapté 2007/2008 
3eme au Championnat d’Europe Sport Adapté 2007/2008 
Participation au championnat de France sport adapté 2012/2013




















Vincent Guernine

5ème au championnat de France UNSS minimes 2005/2006 
2ème au championnat de France UNSS par équipes minimes 2005/2006 
3ème au championnat de France UNSS cadets 2007/2008 
5ème au championnat de France cadets 2007/2008 
Participation au Championnat de France par équipes Cadets 2007/2008




















Francois Coupé

7ème au championnat du Monde vétérans 2005/2006 Participation au championnat d’Europe vétérans 2006/2007 7ème au championnat de France vétérans 2007/2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Arthur BANDENAVAZE

Participation au Championnat de France Cadets 2016

Hugo Simonet

- Participation à la coupe de france par équipes minimes 2015 (Gironde)

- Participation au Championnat de France Cadets 2016

9ème du championnat de France 2016

Participation au Championnat de France 2017

9ème du championnat de France 2018 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guillaume Chevreau et Bernard Dufosse

2018: Vice Champion de France Bernard, Guillaume 7ème

2015: Tous les deux 2ème aux championnats de France, sport adapté, dans leur catégorie

2013/2014: Tous les deux 3ème aux championnats de France, sport adapté, dans leur catégorie













Emilie Mongie

Participation a la coupe de France par équipes Minimes 2013( gironde )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Yann Molinari

Participation au championnat de France cadet 2012 
Participation aux championnat de France Cadet 2013

Participation aux championnat de France Cadet 2014

(7ème)

Participation au Championnat de France Junior 2015

Participation au Championnat de France Junior 2016

Participation au Championnat de France Junior 2017

7ème au Championnat de France Juniors 2017



















Thomas Lecourt

Participation à la coupe de France Cadet 2011/2012




















Alexande AUBRY

Participation au championnat de France UNSS 2007/2008

Participation au championnat de France FFJDA 2008/2009 
Participation au championnat de France UNSS 2008/2009
Participation au championnat de France UNSS 2009/2010
9ème au championnat de France FFJDA 2009/2010 
Participation au championnat de France Junior 2011/2012 
Participations aux championnat de france par equipe junior 
Champion de France UFOLEP -66kg 2012/2013 
Vice Champion de France UFOLEP toutes categories 2012/2013 
Champion de France UFOLEP de Lutte 2012/2013 Participation au championnat de France Junior 2013/2014




















Guénola ROUSSEAU

Vice championne de France Entreprises 2009/2010




















Nicolas Godefroy

5ème au championnat de France 2007/2008


Thierry VILLAGE

3ème aux championnats de FRANCE POLICE en 1995 et 1999. 
Participations aux championnats de FRANCE POLICE en 1993 - 1994 - 1996 - 1997 - 1998 - 2000. 
Participation au championnat de FRANCE FFJDA en 1998


Club : École de Judo Réolaise

          BP 60043

          33191 LA RÉOLE Cedex

Calendrier

                    Page Facebook du CLUB
Page Facebook du CLUB