Alice MAU

  • 2018 : minimes 1

Vainqueur du tournoi régional de Coulounieix Chamier, du Tournoi des 5 continents minimes 

2ème au Tournoi régional de Dax, au Championnat d'Aquitaine

3ème du Championnat Départementale 

Loane TARTAS

  • 2017 Minimes 1 :

Championne d'Aquitaine 2017

1ère au tournoi Régional du Temple sur Lot, au championnat départementale

2ème au tournoi régional couloinieix Chamiers

3ème au tournoi régional de Dax, au tournoi régional de Pau, au Tournoi Régional d'Eysines (Nouvelle Aquitaine).

  • 2018 Minimes 2 :

2ème au Championnat d'Aquitaine

3ème du Championnat Départementale 

5ème au Tournoi régional de Dax

 

Arthur BANDENAVAZE 

  • 2017 Juniors

2ème au Championnat Départemental Juniors

  • 2016 : Cadet 3

2ème à la demi-finale Cadettes/Cadets de Toulouse

3ème au Tournoi National Cadets de Lormont, au tournoi de pau

5ème au Championnat Départemental de Gironde, au Tournoi National Cadets Label Excellence

  • 2015 : Cadet 2

1er demi finale championat de France  au tournois de condom, championat départemental

3ème au tournoi inter régional de Pau, en demi finale championat de France lormont, au tournois de bergerac

5ème au 22ème Tournoi National Cadet(te)s de Clermont-Ferrand

 

 

  • 2013-2014 Cadet 1

2ème championnat départemental àu passage 

5ème a la demi finale championat de France de toulouse

 

  • 2012-2013 Minime 2 

1er au championnat départemental au passage, au circuit aquitain, au tournois d'eysines, au tournois de couloumier, à la coupe régional minime de lormont, au tournois de  Cap-Breton, au tournois de pau

1ER au tournois international minime de st cyprien

 

Hugo VERRAC

  • 2017

Vainqueur par équipe Tournoi International de Tours

1er au Tournoi de Rochefort

  • 2018

1er au Championnat Gironde Junior

3ème du Tournoi National de Toulouse 2018, à la 1/2 Finale des Championnat de France, au tournoi National de Poitiers, du Tournoi des 5 continents minimes 

Léa JOLLES

  • 2015 : Cadette

3ème au tournoi inter régional de Pau

 

  • 2016

1ère au 1/2 finale Championnats de France Cadets Limoges

2ème au tournoi de pau, au tournoi de Limoges

3ème au 1/2 finale Championnats de France Cadets Lormont, au Tournoi National Cadets Label Excellence, au tournoi national de Nantes et de Limoges

  • 2017

1ère à la demi-finale des Championnats de France à Toulouse, à la demi final Junior d'Angers

2ème au Championnat Départemental Juniors, au Tournoi de Rochefort, au tournoi de Nantes 

3ème au Tournoi régional de Périgueux, au Tournoi National Junior de Poitier au tournoi national juniors de Cormeilles

5ème au Championnat de France Juniors 2017

  • 2018

1ère de la 1/2 finale des Championat de France

2ème du Tournoi des 5 continents minimes 

3ème au Championnat de France 2018

5ème au Tournoi international Italie, à l'European Cup la Coruna

Tidiane DUMOULIN

 

  • 2014

Double vainqueur du Master minimes de Poitiers 2013 et 2014

1er au tournoi minimes de Pau

 

2ème à la Coupe Inter Regions minimes

  • 2015

2ème Tournoi Label A de Lormont Cadets 

3ème au Championnats cadets de Gironde, Demie finale championnats de France cadets à Ceyrat.

5ème Tournoi Label Excellence de Bressuire 

  • 2016

3ème Championnats cadets de Gironde,Demie finale championnats de France cadets Lormont, Tournoi Label Excellence de Bressuire, Tournoi Label Excellence de Nantes

  • 2017

1er à la demi-finale des Championnats de France de Toulouse, au Championnat Départemental Juniors

Vainqueur par équipe Tournoi International de Tours

2ème au Tournoi national de Lormont

3ème au Championnat de France 2017

 HUGO SIMONET

 

  • 2014 : Minimes

1ér vainqueur tournoi régional de Capbreton

2ème regional de pau, au championnat departemental, au championnat departemental, au tournoi regional du temple/lot, au championnat interregional 
3eme au championnat regional
Particpation au tournoi de st cyprien

  • 2015 : Minimes 2

Champion d'Aquitaine Vainqueur du circuit régional,

Vice Champion inter Régions

1er aux tournois de Coulouniex et de Capbreton

2ème au tournoi interrégional de Chauvigny, au Tournoi Aquitain à Temple-sur-lot, au tournoi national de l'ile d'Oléron

5ème au tournoi international de St Cyprien

  • 2016 : Cadet

1er au Championnat Départemental de Gironde, 

1er au 1/2 finale Championnats de France Cadets, au Tournoi National Cadets de Lormont Label A

2ème au Tournoi National Cadets Label Excellence, au tournoi de Pau

3ème au Tournoi Cadets de Rochefort, à la demi-finale Cadettes/Cadets de Toulouse

5ème A Coimbra (Portugal), Européan Cup Cadets 2016, au tournoi de Limoges, au tournoi national de Nantes

  • 2017

1er au Tournoi national de Vendée, du tournoi national de Clermont Ferrand

Vainqueur par équipe Tournoi International de Tours

2ème à la Demi final des championnat de France de Châtellerault, au tournoi de Nantes

3ème au Tournoi régional de Périgueux, au Tournoi national de Lormont

  • 2018

2ème de la 1/2 Finale des Championnat de France

3ème du Tournoi national de Lormont

  • Hugo TEILLAC
  • 2015 : Cadet
1er au tournoi départemental de BASSENS
2ème au tournoi régional de Coulounieix-Chamier
3ème au Tournoi Régional minimes de Pau
5ème au Championnat Départemental de Lormont

 

  • 2016 :
3ème au Tournoi National Cadets Label Excellence
2ème Phase Régionale de qualification pour la coupe de France 
  • 2017 :

3ème à la demi-finale des Championnats de France à Toulouse

Chloé ABBA

  • 2017 : Minime 2

1ère au tournoi de Lalinde, au tournoi régional de Dax, au tournoi Régional du Temple sur Lot

3ème au championnat départementale

5ème au tournoir régional Coulounieix-Chamiers

  • 2016 : Minime 1

5ème à Coulounieix-Chamiers

Guillaume

  • 2016 Minime 1

2ème à Lalinde

Malaury BOURGOGNE

  • 2016 : Minime 1

7ème au tournoi régional Coulounieix-Chamiers


  • Camille Ferran
  • 2015 : Minime

2ème au tournoi départemental de Miramont de Guyenne

Guillaume Chevreau

  • 2013/2014:

1er au tournoi interegionnal de Dax

3eme aux championnats de France sport adapté

 

  • 2015

1er au Tournoi Interrégional de TARBES sport adapté

  • 2016

2ème aux championnats de France sport adapté

  • 2017

1er à la demi final des championnats de France sport adapté

  • 2018

1er au Tournoi inter région de Périgueux

Lucie ABBA

  • 2014 : Minimes 1

3eme au championnat regional
participation au championnat interregional 

  • 2015 : Minimes 2

3ème au Tournoi Régional minimes de Pau 

  • 2016 : Cadette 1

5ème au Tournoi Régional Cadets de Coulounieix-Chamiers

5ème au Tournoi National Cadets de Lormont

  • 2017

5ème au Championnat Départemental 

  • Alexis Forestier
  • 2013/2014 : Minime

3eme tournoi régional de Pau
3eme championnat départemental 3eme au tournoi régional du temple/lot

  • 2015

Champion départemental, au Tournoi Aquitain à Temple-sur-lot,

3ème au tournoi inter-régional de Chauvigny, aux tournois de Coulouniex et de Capbreton, au Championnat Régional de Lormont

  •  2016

1er Phase Régionale de qualification pour la coupe de France 

5ème au Tournoi National Cadets de Lormont

  • 2017

3ème au Tournoi régional de Périgueux

5éme  au Championnat Départemental 

  • 2018

Vainqueur du tournoi régional de Coulounieix Chamier

2ème Championnat départemental Cadet de Dax

Maxime Sonilhac

  • 2012/2013 : Minime

Vainqueur du tournoi régional minimes de Pau et du temple/lot Champion Départemental.
du circuit Aquitain Participation aux championnats interrégionaux.

2ème au tournoi régional d’Eysines et Capbreton , du championnat régional Participation du tournoi international de st cyprien.

3ème au tournoi régional de Coulounieix Chamiers.

 

  • 2013/2014

Vainqueur du tournoi régional du temple/lot, Champion départemental et interrégional, du Championnat interrégional de Chauvigny
2eme au championnat régional, au tournoi international de st cyprien

3ème tournoi régional de Eysines vainqueur tournoi régional de coulounieix chamiers et pau, inter-régional à moissac

participation au championnat de France par équipe départementale

 

  • 2015

Vainqueur  au tournoi interrégional de Chauvigny, au Tournoi Régional minimes de Pau, au Championnat Départemental de Lormont

Vainqueur du tournoi inter régional de Pau, Vainqueur du tournoi national de Limoges

Vainqueur  à la Demi-finale des Championnats de France Cadets

3ème au Tournoi National de TOULOUSE, au 22ème Tournoi National Cadet(te)s de Clermont-Ferrand

 

  • 2016 : Cadet

         1er au Tournoi Cadets de Rochefort, au Tournoi National Cadets de Lormont, au tournoi de Limoges, aux            tournois nationaux de Clermont et de Limoges

         2ème au Tournoi National Cadets Label Excellence

         3ème au Championnat Départemental de Gironde, Tournoi de France Cadets à Cannes, au tournoi          national de Nimes

  • 2017 :

         1er au Tournoi International d'Allemagne

         2ème au Championnat de France 2017

 

  • Elodie Hernandez
  • 2013/2014 : minime

2ème au tournoi régional de Coulouniex
3eme championnat Régional
3ème au tournoi régional de Pau 2eme au championnat départemental
3eme au championnat régional 3eme au tournoi régional du temple/lot
2eme du championnat interrégional

  • 2015 : Minime

1ère au tournois de Capbreton 

2ème au tournoi régional d'Eysines 2014, 2ème au du tournoi inter régional d'Eysines 2015

3ème au tournois de Coulouniex, au Tournoi Aquitain à Temple-sur- lot,

5ème au tournoi international de St Cyprien, au championnat inter régions de toulouse

  •  2016 : Cadette 1

2ème au Tournoi Cadets de Rochefort

3ème au Championnat Départemental de Gironde, Tournoi Régional Cadets de Coulounieix-Chamiers

3ème Phase Régionale de qualification pour la coupe de France 

  • Emilie Mongie
  • 2011/2012 : minime

3ème au tournoi régional de Coulounieix Chamier et pau
2ème au championnat departemental de gironde, au tournoi régional de Nérac
5ème au championnat interrégional de Toulouse

  • 2012/2013

vainqueur du tournoi régional de Coulounieix Chamiers2ème du circuit Aquitaine
3éme au championnat départemental, au tournoi régional d’eysines et du temple : lot, au championnat régional
5ème du tournoi international de st cyprien
Participation aux championnats interrégionaux

  • 2015 :

5ème au Tournoi Régional minimes de Pau

 

  • Justine Gratecap
  • 2012/2013 : Minime

Participation du championnat départemental et du championnat régional

  • 2013/2014 : Minime

Championne départemental, vainqueur régional de pau
2eme au tournoi régional du temple/lot, au
3eme au tournoi international de st cyprien, au tournoi interrégional de moissac, tournoi régional de coulounieix chamiers, au tournoi régional de Eysines.
5eme du championnat interrégional

Participations aux championnats de France par équipe départementale

  • 2015 Cadette 1

1ère tournoi régional de Coulounieix-Chamier, au Tournoi Régional minimes de Pau

2ème au tournoi interrégional de Chauvigny, 

3ème au Championnat Départemental de Lormont, à la Demi-finale des Championnats de France Cadets, à la coupe régionale

  • 2016 Cadette 2

1ère au Championnat Départemental de Gironde, Phase Régionale de qualification pour la coupe de France 

3ème à la demi-finale Cadettes/Cadets de Toulouse

  • 2017

1ère au Championnat Départemental 

3ème au Tournoi National de Lormont, à la coupe Départementale

5ème à la 1/2 finale du championnat de France cadet à limoges

  • Pierre Ballererau
  • 2010/2011 : Minime

Vainqueur du tournoi régional d’eysines, du tournoi régional de coulounieix chamier, du tournoi régional de Pau, du tournoi régional de NERAC, du circuit aquitain
2ème au tournoi régional de capbreton
Vice champion départemental

  • 2011/2012

Vainqueur du tournoi régional d’ Eysines, du tournoi régional de Coulounieix chamier, du tournoi régional de PAU, du tournoi minimes d’Espagne, du circuit Aquitain,du championnat interrégionnal de Toulouse.
2ème au régional de capbreton
3ème au championnat départemental de gironde

  • 2012/2013 : Cadet

Vainqueur du tournoi régional de Pau

2ème de la 1/2 finale du championnat de France de Lormont
3ème du Championnat Départemental, de la 1/2 finale du championnat de France de Toulouse
7ème au tournoi national de Nîmes A
Participations aux Championnat de France

  • 2013/2014

vainqueur de la coupe departementale

  • Nicolas Lecourt
  • 2011/2012 :Minime
2ème au Tournoi régional d’eysines
vainqueur du tournoi régional de PAU
3ème au tournoi régional de capbreton
  • Yan Molinari
  • 2010/2011 :Minime

Champion départemental

Vainqueur du tournoi régional d’Eysines Coulouniex chamier, Capbeton,Nerac, du circuit Aquitain, du tournoi national minimes d’ESPAGNE
2ème au tournoi régional de Pau
Vice champion régional
3ème aux championnat inter régions

  • 2011/2012 : Cadet

Champion départemental cadet

Vainqueur du Tournoi national label A de Lormont,

2ème au tournoi régional de Pau, au tournoi international de Pampelune
vice-champion départemental par équipe aux 1/2 finales du championnat de france, au tournoi National de Bressuire
3ème au championnat régional cadet par équipe
Participation aux Championnats de France

  • 2012/2013

Vainqueur du tournoi régional de PAU, du tournoi National label A de limoges, du tournoi National label A de Nantes, de la ½ finale Du Championnat de France de Lormont

2ème du tournoi national de Lormont A
3ème tournoi National label A Clermont Ferrand, au championnat régional par équipe, au tournoi national de Nîmes
vice champion départemental par équipe
7ème au tournoi International de Marseille.
participations aux Championnats de France

  • 2013/2014

vainqueur du tournoi national de Limoges, du tournoi de Lormont Aquitaine

2 ème au tournoi national de Nimes
3 ème au tournoi régional Pau au tournoi international de Cannes
5eme 1/2 finale junior de toulouse
participation aux championnat de France

  • 2015 : Junior

Vainqueur tournoi international d'Amurrio (Pampelune)

2ème au Championnat Départemental de Lormont (Caté Sénior)

3ème au championnat départemental junior

3ème de la demi finale du championnat de France à Toulouse

  • 2016 : Junior 2ème année

Champion Départemental Senior

2ème au Tournoi International de Jaca (ESP), à la demi-finale du championnat de France Junior (Lormont)

  • 2017 :

7ème au Championnat de France Juniors 2017

  • 2018 :

5 ème Championnat de Gironde seniors

 

  • Thomas LECOURT
  • 2009/2010 : Minime
    2ème au tournoi régional de Sauvagnon
    3ème au championnat départemental au Temple sur Lot
    2ème au tournoi régional de Capbreton
  • 2010/2011
    3ème au tournois régionaux minimes Eysines et Coulounieix
    3ème au championnat départemental
    Vainqueur du tournoi national minimes d’ESPAGNE
  • 2011/2012 : Cadet
    2ème au tournoi régional de Pau
    vice-champion départemental par équipe
    3ème au championnat régional cadet par équipe
    3ème au championnat départemental de gironde
    2nd de la coupe régionale cadet
  • Océane Delmas
  • 2011/2012 : Cadet
2 ème au tournoi régional de PAU
5ème au championnat départemental de Gironde
  • Florent Hernandez
  • 2011/2012 : Cadet
    vice champion départemental par équipe
    3ème au championnat régional par équipe
  • 2011/2013
    vice-champion départemental par equipe
    3ème au championnat régional par équipe
  • 2013/2014
    3 ème aux championnat départemental par équipe
    3 ème aux championnat régional par équipe
  • Alexandre AUBRY
  • 2006/2007 : Minime
    vice-champion départemental
    Champion Régional par équipes de département
  • 2007/2008
    Champion départemental minimes
    1er du circuit régional
    5 ème au championnat inter régions
  • 2008/2009 : Cadet
    Participation au championnat de France UNSS
    Participation au championnat de France
    Champion départemental
    5ème au tournoi national de Nîmes
    3eme au Championnat Régional
  • 2009/2010
    3ème au tournoi national de Limoges
    2ème au tournoi national de Rouen
    Champion régional UNSS
    5ème au tournoi national cadets de Bressuires
    Champion départemental
    2ème des 1/2 finales du championnat de France FFJDA
    9ème au championnat de France FFJDA
  • 2010/2011 : Junior
    5ème au tournoi national "A" de Lormont
    3ème au tournoi régional de Francescas
    3ème au championnat régional
    3ème au championnat départemental séniors
  • 2011/2012
    3 éme au tournoi national des cimes de tarbes
    2 ème au tournoi international de Pampelune
    champion départemental en équipe
    vice champion départemental individuel
    Participation aux Championnat de France par Equipe
    Vainqueur du 1er Open de La Garonne
    3 ème aux 1/2 finales du championnat de France
    participation aux championnats de France Junior
    3ème au championnat départemental sénior 2ème division
  • 2012/2013
    3ème au tournoi national de Cormeilles le Royal.
    champion départemental par équipe
    2ème au championnat régional par équipe
    Participation aux Championnat de France par Equipe
    Champion de Gironde Sénior 1er division
    Champion de France UFOLEP -66kg
    Vice Champion de France UFOLEP toutes categories
    Champion de France UFOLEP de Lutte
  • 2013/2014
    vainqueur du tournoi régional de Pau
    2 ème aux tournois inter régional de Tarbes
    champion départemental junior
    champion départemental seniors 1 ère division
    vainqueur du tournoi national de Lormont
    3 ème de la demi finaledu championnat de france de Lormont
    vainqueur 1/2finale junior de Toulouse
    participation aux championnat de France junior
    3eme de la 1/2 finale senior de limoges
  • Teva ROUSSEAU
  • 2008/2009 : Minimes
    Vice champion départemental
    Vice champion régional minimes
    3ème au championnat inter régional
    Vainqueur du circuit aquitain
    5ème au tournoi national minimes de Lorient
  • 2009/2010
    Vainqueur des tournois régionaux minimes d’Eysines et de Coulounieix Chamier
    2ème au tournoi national minimes de Lorient
    Champion d’Aquitaine
    Vainqueur du circuit régional
    Champion de France U.N.S.S.
    1er aux Inter Régions Minimes de Toulouse
  • 2010/2011 : Cadet
    2ème au tournoi régional de Pau
    Champion régional UNSS
    participation aux championnats de France UNSS
    2ème à la 1/2 finale du championnat de France cadets
    participation aux championnats de France
  • 2011/2012
    3ème tournoi régional de PAU
    vice-champion départemental par équipe
    3ème au championnat régional cadet par équipe
    vice-champion départemental cadet
    3éme au championnat départemental de gironde
    3ème de la coupe régionale cadet
  • Mickaël CARON
  • 2006/2007 : Minime

           Champion départemental

  • 2007/2008 Champion départemental
  • 2009/2010 : Cadet
    Champion départemental cadets
  • Julien CHEVAILLER
  • 2010/2011 : Junior
    3ème au tournoi régional de Francescas
  • Belinda VERDIER
  • 2010/2011 : Junior
    3ème au tournoi régional de Francescas
  • Marion PHILIPPE
  • 2006/2007 : Minime Championne départementale individuelle et par équipes
    Championne départementale UNSS minimes
    Championne régionale par équipes de département
  • 2007/2008 : Minime
    2ème au championnat départemental
  • 2008/2009 : Cadet
    Vice championne départementale
  • 2010/2011 : Cadet
    Vice championne départementale
  • Bernard Dufossé
  • 2006/2007 : Sénior
    Champion de zone par équipes sport adapté
    3ème aux zones sport adapté
  • 2007/2008
    Participation au championnat de France sport adapté
    3eme au Championnat d’Europe sport adapté
  • 2011/2012
    Vainqueur du tournoi Sport Adapté Inter-régions de DAX
  • 2012/2013
    Vainqueur du tournoi interégion sport adapté de Toulouse.
    Vainqueur du tournoi interégion sport adapté de Dax.
    Participation aux championnats de France sport adapté
  • 2013/2014
    vainqueur du championnat inter régional de Dax

            3eme aux championnat de France Sport adapté

  • 2015

1er au Tournoi Interrégional de TARBES  en Sport Adaptés

  • 2018

                 1er au Tournoi inter région de Périgueux

 

 

  • Johannes FORESTIER
  • minimes
    Champion de Gironde et d’Aquitaine
    Champion de Gironde et d’Aquitaine UNSS
    5ème aux inter régions UNSS
  • Cadets
    5ème au championnat de Gironde
    3ème au championnat d’Aquitaine
    1er aux inter régions
    7ème au championnat de France
  • Juniors
    2ème au championnat de Gironde et d’Aquitaine
    5ème aux interrégions
    Champion départemental ceintures de couleurs
  • Sénior
    Champion départemental et régional Entreprises
    7ème au France Entreprises
    Champion départemental 3ème Division juniors/séniors
    3ème au championnat régional 3ème Division juniors/séniors
  • 1999/2000
    Champion de Gironde Entreprises
    3ème au championnat régional Entreprises
  • 2009/2010
    Champion de Gironde Entreprises
    Vainqueur du tournoi de Francescas
    3ème au championnat départemental seniors
  • Christelle PRUNIER
  • 2004/2005 : Cadet Championne départementale
  • 2005/2006 : Junior
    Vice championne régionale
    Vice championne départementale séniors
    3ème au championnat régional séniors
  • 2006/2007
    Vainqueur du circuit régional
    Championne départementale
    3ème au championnat régional
    Championne départementale séniors
    Vice championne régionale séniors
    7ème au championnat de zone séniors
    2007/2008
    Vainqueur du tournoi national juniors de Condom
    3ème au championnat départemental
    Championne départementale séniors
  • 2008/2009 :Sénior
    2ème aux tournois aquitains de Mérignac et Francescas
    3ème au championnat départemental
    5ème au championnat régional
  • 2009/2010
    3ème au tournoi régional de Mérignac
    Vainqueur du tournoi régional de Coulounieix Chamiers
    Championne départementale individuelle
    Championne départementale par équipes
    Vainqueur du tournoi régional de FRANCESCAS
    3ème au tournoi régional de CONDOM
  • 2010/2011
    3ème au tournoi régional de Francescas
  • Gwénola ROUSSEAU
  • 2005/2006 : Sénior
    Vice championne départementale
    Participation au championnat régional 2ème Div.
    Vice championne départementale ceintures de couleurs
  • 2006/2007
    Participation au tournoi aquitain à Mérignac et Anglet
    3ème au championnat départemental 2ème Div.
  • 2008/2009
    Vice championne départementale ceintures de couleurs
  • 2009/2010
    Championne de Gironde coupe des Entreprises
    Championne d’Aquitaine Coupe des Entreprises
    vice championne de France de la coupe des Entreprises
  • 2010/2011
    Vice championne départementale Entreprises
  • Francois Coupé
  • 2004/2005 : Sénior
    3ème du collège des ceintures noires
  • 2005/2006
    7ème au championnat du Monde vétérans
  • 2006/2007
    Participation au championnat d’Europe vétérans
  • 2007/2008
    7ème au championnat de France vétérans
  • Nicolas Godefroy
  • 2007/2008 : Sénior
    5ème au championnat de France
  • Ambre LASSOLLE
  • 2005/2006 : Junior
    1ère au circuit régional
    Championne départementale juniors
    Championne régionale UNSS
    Participation au championnat de France UNSS 2ème au championnat régional
    3ème au championnat régional sénior
    7ème au zones
    Championne de France scolaire
    2ème au championnat départemental séniors
  • 2007/2008 : Sénior
    3ème au championnat départemental séniors
  • Vincent Guernine
  • 2005/2006 : Minime
    Champion départemental
    3ème au championnat régional
    3ème au championnat inter régional
    1er au circuit régional
    2ème au championnat régional UNSS
    5ème au championnat de France UNSS
    2ème au championnat de France UNSS par équipes
  • 2007/2008 : Cadet
    Champion régional UNSS
    3ème au championnat de France UNSS
    Champion départemental
    Champion régional
    3ème aux zones
    5ème au championnat de France
    3ème au tournoi national de Bressuire et d’Avignon
    1er au tournoi national de Toulouse
    Champion régional par équipes
    Participation au Championnat de France par équipes
  • 2008/2009 : Cadet
    Champion départemental juniors
    2eme au Championnat Régional Juniors
  • Franck ESPAGNET
  • 2004/2005 : Minime
    3ème du circuit régional
    3ème au championnat départemental
    3ème au championnat régional UNSS .
  • 2005/2006 : Cadet
    Champion départemental individuel et par équipes
  • 2006/2007 : Cadet
    1er du circuit régional cadets champion départemental individuel et par équipes
    2ème au champiopnnat régional
    1er au tournoi international de San Sebastian .
  • Stacy Bozzat
  • 2006/2007 : Minime
    Championne départementale individuelle et par équipes
    Championne départementale UNSS
    Championne Régionale par équipes de départements
  • 2007/2008 : Minime
    2ème au championnat départemental
    Championne départementale par équipes
    3ème au championnat régional
    3ème au championnat inter-régions
  • Antoine Plat
  • 2004/2005 : Cadet
    2ème au championnat départemental
  • 2005/2006 : Cadet
    2ème au circuit régional
  • Cédric Covolan
  • 2004/2005 : Sénior
    2ème au championnat régional entreprises
    Champion départemental 2ème div
    3ème au championnat départemental 3ème div

Club : École de Judo Réolaise

          BP 60043

          33191 LA RÉOLE Cedex

Calendrier

                    Page Facebook du CLUB
Page Facebook du CLUB